Олег Лужный, и.о. главного тренера «Динамо»:

-- я поверил в то, что мы сегодня победим примерно в том момент, когда в ворота «Черноморца» был назначен пенальти. Во втором тайме мы сыграли очень хорошо. Думаю, что если оценивать нашу игру во второй сорокапятиминутке по десятибалльной шкале, то мы наиграли как раз на десять. Претензий к игрокам моей команды у меня нет. Все, что я сказал им сделать в перерыве, они сделали.

В принципе, в подобной манере мы планировали играть и против «Ромы». Девять человек у нас по идее должны были при обороне своих ворот садиться глубже, а один оставаться впереди. Как только мы бы забирали мяч, нужно было бы убегать вперед. Сегодня это у нас вышло.

Я снял с игры Бангура из-за того, что мне не понравилась его игра сегодня, то, как он двигается, открывается. Однако стоит понимать, что он не железный, и что ему тоже нужен отдых.

Я верю в то, что из этой сложной ситуации, в которой сейчас оказалось «Динамо», можно найти выход. Иначе я бы не брался за эту работу. Да и браться за нее попросту не было бы смысла.

Виталий Шевченко, главный тренер «Черноморца»:

-- До того, как счет стал 3:2, игра была практически равной. Нам даже удалось забить быстрый гол, вести в счете. После того, как мы пропустили третий мяч в свои ворота, мы начали играть авантюрно, бросились в атаку. Мы вполне бы могли проиграть с тем же счетом 3:2, но пошли вперед большими силами в надежде сравнять счет. В результате мы начали играть открыто, и пропускать контратаки «Динамо».

После того, как в наши ворота был назначен пенальти, я понял, что сегодня мы проиграем.